Saipan IVFKinderwunsch auf Saipan
Deutsch ▾
简体中文繁體中文English日本語한국어EspañolDeutschFrançais

IVF-Kosten und Budgetplanung

Trennen Sie Eizellentnahme, Medikamente, Labor, Transfer, Lagerung und Reise, um Angebote sinnvoll zu vergleichen.

IVF-Kosten und Budgetplanung

Ihr Orientierungsbudget zusammenstellen

Orientierungsbudget in US-Dollar (USD). Fordern Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag für Ihren Behandlungsplan an.

26.100–31.100 USD

Nicht enthalten: Anfangstests, Transfermedikamente, Reise, Unterkunft, weitere Zyklen, Komplikationen und nicht ausgewählte Positionen.

ICSI und PGT-A sind nicht für alle erforderlich. Ein Zyklus garantiert weder transferierbare Embryonen noch Schwangerschaft.

Kosten nach Position
Orientierungsbudget in US-Dollar (USD). Fordern Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag für Ihren Behandlungsplan an.
PositionBudget in USD
Ärztliches Erstgespräch250 USD
Grundlegende Fertilitätsdiagnostik800 USD–1.500 USD
IVF: Eizellentnahme und Kultur15.000 USD
Zyklus zum Einfrieren von Eizellen9.000 USD
Stimulationsmedikamente3.000 USD–8.000 USD
Anästhesie zur Entnahme800 USD
ICSI1.800 USD
Einfrieren von Embryonen1.000 USD
Kryotransfer (FET)4.500 USD
PGT-A-Budget3.000 USD–6.000 USD
Jährliche Lagerung800 USD

Was umfasst das Basisbudget?

Vergleichen Sie denselben Umfang. ICSI ist ein Laborschritt innerhalb einer IVF; ihr Preis entspricht nicht dem eines vollständigen Zyklus.

Was umfasst das Basisbudget?
Behandlung und Basisbudget (USD)BasisumfangZusätzlich oder ausgeschlossenDetails
IVF — In-vitro-Fertilisation15.000 USDÜbliche Kontrollen, eine Eizellentnahme, konventionelle Befruchtung und Embryokultur.Anfangstests, Stimulationsmedikamente, Anästhesie, ICSI, Einfrieren, jährliche Lagerung, Gentests, Transfer und Aufenthalt.Details
ICSI — Intrazytoplasmatische Spermieninjektion1.800 USDDer gesondert aufgeführte ICSI-Laborschritt.Vollständiger IVF-Zyklus, Medikamente, Anästhesie, Entnahme, Kultur, Lagerung und Transfer.Details
Eizellen einfrieren und Fertilität erhalten9.000 USDÜbliche Kontrollen, eine Entnahme und Einfrieren.Anfangstests, Medikamente, Anästhesie und jährliche Lagerung. Späteres Auftauen, Befruchten, Kultivieren und Transferieren werden separat beurteilt und berechnet.Details
Kryotransfer — Transfer eingefrorener Embryonen4.500 USDÜbliche Kontrollen, Auftauen und ein Transfer.Transfermedikamente, jährliche Lagerung, Probentransport, weitere Tests und Verfahren.Details

IVF — In-vitro-Fertilisation

15.000 USD
Basisumfang
Übliche Kontrollen, eine Eizellentnahme, konventionelle Befruchtung und Embryokultur.
Zusätzlich oder ausgeschlossen
Anfangstests, Stimulationsmedikamente, Anästhesie, ICSI, Einfrieren, jährliche Lagerung, Gentests, Transfer und Aufenthalt.
Details

ICSI — Intrazytoplasmatische Spermieninjektion

1.800 USD
Basisumfang
Der gesondert aufgeführte ICSI-Laborschritt.
Zusätzlich oder ausgeschlossen
Vollständiger IVF-Zyklus, Medikamente, Anästhesie, Entnahme, Kultur, Lagerung und Transfer.
Details

Eizellen einfrieren und Fertilität erhalten

9.000 USD
Basisumfang
Übliche Kontrollen, eine Entnahme und Einfrieren.
Zusätzlich oder ausgeschlossen
Anfangstests, Medikamente, Anästhesie und jährliche Lagerung. Späteres Auftauen, Befruchten, Kultivieren und Transferieren werden separat beurteilt und berechnet.
Details

Kryotransfer — Transfer eingefrorener Embryonen

4.500 USD
Basisumfang
Übliche Kontrollen, Auftauen und ein Transfer.
Zusätzlich oder ausgeschlossen
Transfermedikamente, jährliche Lagerung, Probentransport, weitere Tests und Verfahren.
Details

Basis-Richtwerte sind keine vollständigen Behandlungskosten. Bestätigen Sie Umfang, Leistungsanzahl und Gebühren im persönlichen schriftlichen Angebot.

Basisbetrag und Gesamtplanung

Der Basis-Richtwert von 15.000 USD bezieht sich auf Eizellentnahme und Kultur. Die Vorauswahl des Rechners von 26.100–31.100 USD ergänzt Medikamente, Anästhesie, ICSI, Einfrieren und einen Kryotransfer; sie deckt nicht alle möglichen Ausgaben.

Vor der Zahlung

Lassen Sie Währung, Leistungen und Anzahl, Zusatzpositionen, Zahlungsempfänger, Fälligkeiten sowie Absage- und Verschiebungsbedingungen schriftlich bestätigen. Bei Zahlung aus Deutschland in Euro fallen gegebenenfalls Wechselkurs- und Bankkosten an.

Versicherung und nicht erfasste Kosten

Anfangsuntersuchungen, Transfermedikamente, Reise, Unterkunft, weitere Zyklen, Komplikationen und nicht ausgewählte Positionen sind nicht enthalten. Fragen Sie Ihre gesetzliche oder private Krankenversicherung vorab schriftlich nach Deckung für die konkrete Behandlung auf Saipan. Eine Reiseversicherung ist keine automatische Kostenzusage für geplante Kinderwunschbehandlungen.

Ärztliches Erstgespräch
Orientierungsbudget in US-Dollar (USD). Fordern Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag für Ihren Behandlungsplan an.

Ärztliches Erstgespräch

250 USD

Ordnen Sie vorhandene Befunde und klären Sie das Gesprächsformat, bevor Sie weitere Tests veranlassen.

Behandlung ansehen
IVF — In-vitro-Fertilisation
Orientierungsbudget in US-Dollar (USD). Fordern Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag für Ihren Behandlungsplan an.

IVF — In-vitro-Fertilisation

15.000 USD

Eizellen und Spermien werden außerhalb des Körpers zusammengebracht. Später kann ein Embryo in die Gebärmutter übertragen werden. Die ärztliche Beurteilung berücksichtigt Ursache, Vorbehandlungen und Befunde.

Behandlung ansehen
Eizellen einfrieren und Fertilität erhalten
Orientierungsbudget in US-Dollar (USD). Fordern Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag für Ihren Behandlungsplan an.

Eizellen einfrieren und Fertilität erhalten

9.000 USD

Eizellen werden entnommen und für eine mögliche spätere Verwendung eingefroren. Das erhält eine Option, garantiert aber weder Schwangerschaft noch Geburt.

Behandlung ansehen

Behördliche Quellen und weiterführende Hinweise

Allgemeine Informationen zur Orientierung. Behandlung, Verfügbarkeit und Kosten bestätigt die behandelnde Einrichtung für Ihren Einzelfall.